1 марта в Волгоградской области стартует II тур Кубка Европы по бильярдному спорту по "Свободной пирамиде", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Для участия в турнире в Волгоград приехали более 200 именитых спортсменов, среди которых чемпионы мира и Европы Евгений Сталев (Россия), Каныбек Сыгындыков (Казахстан), Александр Паламарь, Ярослав Винокур (Украина), Илья Киричков (Россия).

Соревнования будут проходить в четырех бильярдных клубах Волгограда. Полуфиналы и финалы состоятся в спорткомплексе "Динамо" 3 и 4 марта.

Как пояснили в пресс-службе, Кубок Европы по "Свободной пирамиде" - самая массовая серия турниров по пирамиде (русскому бильярду), состоящая из четырех отборочных туров и финала (общее название - евротуры). Уникальность их в том, что, в отличие от других международных соревнований, на которых существуют жесткие квоты (2-6 человек от страны), евротуры дают возможность всем поучаствовать в международном турнире, встретиться с сильнейшими игроками за бильярдным столом.