Для участия в праздничных мероприятиях по случаю Дня белорусской милиции в Минск прибудут делегации МВД России, Украины, Молдави, Азербайджана, а также полиции Литвы, Латвии, Польши и Армении. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил 1 марта на пресс-конференции министр внутренних дел Белоруссии Владимир Наумов. По его словам, все делегации будут представлены не ниже заместителей руководителя ведомства. Уже завтра, 2 марта, начнутся двусторонние встречи по обсуждению взаимодействия как в целом в рамках СНГ и других приграничных государств, так и двустороннего сотрудничества. 3 марта состоится общая встреча всех участников. "Мне предложили обсудить 20 конкретных мероприятий", - подчеркнул министр. - Это совместные операции по противодействию торговле людьми и распространению наркотиков".

4 марта белорусская милиция отметит юбилейный 90-й день рождения. В связи с этим в Министерстве внутренних дел запланирован ряд торжественных мероприятий. 1 марта глава милицейского ведомства Владимир Наумов встретится с ветеранами органов внутренних дел - бывшими руководителями МВД.

2 марта запланирована встреча с молодыми сотрудниками, членами семей милиционеров, погибших при исполнении своих обязанностей, а также участниками акции "Дорогами памяти, дорогами мужества". Затем приглашенные ознакомятся с экспозицией центрального музея МВД. Завершит программу мероприятий праздничный концерт во Дворце Республики.