Срок следствия по уголовному делу в отношении мэра г. Архангельска Александра Донского продлен до 4 апреля. Об этом ИА REGNUM сообщили в прокуратуре области.

1 марта и.о. прокурора Архангельской области Александр Евграфов в соответствии со ст. 162 УПК РФ продлил срок предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному в отношении мэра Архангельска Александра Донского. Срок продлен до 4 апреля 2007 года в связи с тем, что обвиняемый и его защитники до истечения ранее установленного срока следствия не смогли ознакомиться с материалами уголовного дела.

Как уже сообщало ИА REGNUM, объем материалов по уголовному делу мэра достигает 7 томов. Количество страниц в деле затрудняются назвать даже сами следователи. В настоящее время все следственные действия по делу завершены. Именно в связи с этим мэр был уведомлен о том, что с него сняты обязательства о неразглашении информации по этому делу. Подписка о невыезде мэра не отменена. Сегодня, 1 марта, Донской едет в Москву для участия в программе "К барьеру".