В эти дни на лыжном стадионе "Планерная", что в Химкинском районе Московской области, проходит XVII чемпионат мира по лыжному ориентированию. Как сообщили ИА REGNUM в подмосковном спорткомитете, первый комплект медалей уже разыграли мужчины и женщины из 25 стран мира. Среди последних фаворитами традиционно стали российские и скандинавские гонщицы.

В острейшей конкуренции лучше всех сориентировалась спортсменка из России Татьяна Власова, завоевав свой 6 титул чемпионки мира. Ее результат- 12:01. Всего секунду ей уступила партнерша по команде Ольга Новикова - 12:02. "Бронза" досталась сразу двум спортсменкам - финке Лиисе Анттила и россиянке Татьяне Козловой. Они показали одинаковое время - 12:04. Среди мужчин тоже лидировали хозяева первенства. В 10-й раз чемпионом мира стал Эдуард Хренников. Его результат- 13:20. "Серебро" у Вадима Толстопятова - 13:33. Финн Стаффан Тунис завоевал "бронзу", пробежав дистанцию ровно за 14 минут.