19 мая в Красноярске впервые пройдет региональный отборочный тур международного детского конкурса красоты и талантов "Little Miss World - Сибирь". В отборочном туре, который пройдет в ДК "Комбайностроителей", смогут принять участие девочки в возрасте от 4 до 15 лет.

По замыслу организаторов в ходе конкурса жюри отберет наиболее талантливых и красивых детей. Для этого будут созданы необходимые условия для раскрытия их способностей. Победительницы отборочного тура получат право представлять нашу страну на международном конкурсе в Болгарии, который состоится в июне 2007 года. Обладательница титула "Гран-при" будет награждена самым ценным подарком - поездкой на "Little Miss World" за счет организаторов.

Кроме того, обладательницы титулов "Вице-Little Miss World-Сибири" во всех возрастных категориях будут представлять Россию на не менее престижном международном конкурсе "Little Кing and Queen World", а участницы, занявшие 3 место, смогут поехать на всероссийский конкурс "Маленькая красавица России", который ежегодно проходит в Москве.

Отметим, что практически одновременно с проведением конкурса "Little Miss World" в Сибирском регионе будут проводиться аналогичные отборы еще в шести федеральных округах. Познакомиться с положением о конкурсе и заполнить анкету участника можно здесь.