С 28 февраля по 3 марта в аптеке №300 государственного предприятия Красноярского края "Губернские аптеки" проходит День открытых дверей по теме "Мамина школа. Мир детства".

Акция направлена на популяризацию товаров для детей и знакомство с новинками, сообщила ИА REGNUM-KNews начальник отдела организации медицинских услуг ГПКК "Губернские аптеки" Татьяна Борисова. По ее словам, суть акции состоит в том, что, в эти дни можно наиболее полно ознакомиться с ассортиментом детских товаров, узнать о новинках, получить бесплатную консультацию специалистов по всем интересующим вопросам. Кроме того, каждый покупатель товаров для детей получает разнообразные подарки.

"Мы дарим нашим покупателям приятные и полезные вещи, которые пригодятся для малышей и их родителей", - пояснила Татьяна Борисова. Она добавила, что для участия в акции специалистами "Губернских аптек" были отобраны наиболее качественные товары для детей, полюбившиеся малышам и их родителям. "Например, это детское питание "Нутриция", "Беби", "Хипп", соки и пюре "Сады Придонья" и "Спеленок", детская косметика Бюбхен, подгузники "Хаггис" и многие другие товары для детей", - рассказала Борисова.

Кроме того, во время акции в аптеке №300 работает врач-педиатр, который консультирует по вопросам, связанным со здоровьем детей, помогает правильно подобрать питание и средства детской косметики. Аптека №300, расположенная на пр. им. газеты "Красноярский рабочий", была выбрана местом проведения акции не случайно - рядом с ней находятся женская консультация и детская поликлиника, поэтому товары для детей в этом районе востребованы. "Такие же акции мы планируем проводить и в других аптеках нашего предприятия, в ближайших планах - аптека № 123, расположенная по ул. Мирошниченко" - отметила Татьяна Борисова.