На Кубани с трехдневным визитом побывала представительная делегация крупной нефтегазодобывающей компании "Эксон Мобил Рана Инк." во главе с вице-президентом по геологической разведке Стигом Хорвиком. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

"В ходе своего пребывания на Кубани топ-менеджеры "Эксон Мобил" изучили научно-технический потенциал региона в области геологоразведки и нефтегеофизики", - рассказал представитель пресс-службы.

По его словам, в Геленджике делегация "Эксон Мобил" посетила предприятия "Союзморгео" и "Южморгеология", известные своими разработками в области глубоководных исследований дна Черного моря.

"В Кубанском государственном университете представители компании также провели переговоры о возможности стажировки студентов вуза в подразделениях "Эксон Мобил" в России и за рубежом", - добавил представитель пресс-службы.

По его словам, "Эксон Мобил" рассматривает возможность инвестиций в топливно-энергетический комплекс Краснодарского края.