Благотворительная акция в отделении химиотерапии гематологического центра Воронежской детской областной клинической больницы № 1 прошла 27 февраля, об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе общественной палаты Воронежской области.

Акцию провела общественная организация "Добрый повод", входящая в состав общественной палаты Воронежской области. В рамках акции маленьким пациентам общественная палата подарила игрушки, принадлежности для занятия художественным творчеством, настольные игры, а благотворительный фонд "Добрый повод" - мультфильмы на DVD для игровой комнаты.

Педагогическое объединение волонтеров "Эридан" Ленинского района подготовило для ребят развлекательную программу, которая включала игры и викторины для ребят.

Благотворительные акции проходят в рамках постоянно действующей программы общественной палаты по поддержке детей, находящихся в тяжелых жизненных ситуациях. В прошлом году по ее инициативе была организована постоянная поставка чистой питьевой воды для детей, находящихся на лечении в отделение химиотерапии.