От объединенной оппозиции на выборы президента РФ в 2008 году могут быть выдвинуты бывший премьер-министр России, ныне лидер Российского народно-демократического союза Михаил Касьянов и бывший глава Центробанка, ныне председатель совета директоров ОАО "ЮКОС" Виктор Геращенко. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 28 февраля, в Санкт-Петербурге заявил политолог, учредитель Института национальной стратегии Станислав Белковский.

Он заявил, что 2 марта в Санкт-Петербурге состоится совещание "Другой России", где будет рассмотрен вопрос о процедуре выдвижения единого оппозиционного кандидата на пост президента РФ. Как отметил Белковский, выбирать будут из двух концепций: либо единый кандидат будет выдвинут политсоветом "Другой России" (тогда это будет не позднее мая 2007 года и, скорее всего, будет выдвинут Касьянов), либо в апреле 2008 года на конференции "Другой России" в Москве будут определены формальные правила выдвижения кандидата, затем политсовет выдвинет несколько кандидатур, которые будут рассмотрены на региональных конференциях и из которых будут выбраны два основных (тогда окончательное утверждение кандидата можно ожидать в октябре 2007 года, и, по мнению политолога, у Касьянова будет не столь очевидное преимущество).

"Мне лично кажется, что без поддержки КПРФ и "Яблока" никакой кандидат не пройдет. С этой позиции более возможная кандидатура - Геращенко", - заявил Белковский.