Пять воспитанников Центра технического творчества "Меридиан" - одного из победителей конкурса "Город друзей - город идей", объявленного "Евраз груп" - отправились во Всероссийский детский центр "Орленок" на смену юных журналистов.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе "Евраз Груп", в "Орленок" с собой ребята везут несколько сюжетов о проектах, которые стали победителями конкурса. В их числе репортажи о конно-спортивном празднике "Конная феерия", занятиях со слабослышащими детьми в детской школе искусств № 53, а также о соревнованиях по фигурному катанию в рамках городского конкурса "Самая спортивная семья".

В течение трех недель ребята вместе со своими ровесниками из других городов России будут постигать азы журналистской профессии. Они примут участие в обучающих тренингах, семинарах, мастер-классах и творческих встречах с известными телевизионными журналистами, а также в работе телекомпании "Орленок-ТВ" (подготовка сюжетов для молодежных новостей и местного тележурнала). По итогам работы дипломами и подарками будут отмечены авторы лучших материалов.

Напомним, центр технического творчества учащихся "Меридиан" - один из десяти победителей конкурса "Город друзей - город идей", организованного компанией "Евраз" совместно с администрацией Новокузнецка. На выделенный грант в размере 250 тысяч рублей "Меридиан" закупил все необходимое оборудование для создания детско-юношеской передачи.