8 апреля в столице Кубани, в праздник Пасхи, стартует пасхальный фестиваль в поддержку православных храмов "Да святится Имя Твое". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Фестиваль пройдет в краевом центре во второй раз, в 2006 году в рамках фестиваля состоялся благотворительный марафон, во время которого были собраны значительные средства на строительство и реконструкцию краснодарских православных храмов.

"Средства, собранные в ходе благотворительного марафона в прошлом году, были направлены на реконструкцию Свято-Екатериинского кафедрального собора, строительство Храма святого преподобного Илии Муромского, Свято-Вознесенского храма поселка Пашковский, завершение строительства Епархиального здания, благоустройство Екатеринодарской и Кубанской духовной семинарии", - отметил представитель пресс-службы. По его словам, в Краснодаре действует 32 прихода Екатеринодарской и Кубанской епархии, ведется строительство и реконструкция 12 православных храмов. В этом году в рамках пасхального фестиваля пройдут благотворительные концерты, спектакли, выставки православной живописи, выступления известных творческих коллективов города.