350 учащиеся старших классов примут участие в областной олимпиаде школьников по предметам гуманитарного цикла, которая стартует 28 февраля в Волгоградском государственном университете. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

На олимпиаде старшеклассники продемонстрируют свои знания по русскому языку, литературе, немецкому, французскому и английскому языкам, обществознанию, истории, основам потребительских знаний и предпринимательства, праву, экономике. Кроме победителей зональных этапов, в олимпиаде примут участие призеры областной олимпиады 2006 года, конкурсов, проводимых в учебно-оздоровительном лагере для одаренных старшеклассников "Интеграл".

Оценивать знания олимпийцев будут ведущие преподаватели университета.

Как отметили в пресс-службе, для многих школьников участие в интеллектуальных соревнованиях - это возможность не только показать себя, но и выбрать профессию и после окончания общеобразовательного учебного заведения поступить в вуз. Так, в прошлом году 32 ученика выпускных классов школ области по итогам олимпиады по предметам гуманитарного цикла получили сертификаты для льготного поступления в Волгоградский государственный университет.