Зона "Восток" второго дивизиона чемпионата России по футболу сократилась с 13 до 12 команд. Состав участников турнира, в котором играют и футболисты Приамурья, утвержден советом Профессиональной футбольной лиги, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 28 февраля в ПФЛ.

Впервые более чем за 10 лет в чемпионате сыграет сахалинская команда. Это клуб "Сахалин", представляющий административный центр островной области. Прошлогодний турнир и повышение в классе выиграла иркутская "Звезда".

Аттестацию не прошел новосибирский "Чкаловец". Во второй дивизион вернулся неудачно выступивший в первой лиге "Металлург" из Красноярска. Новокузнецкий "Металлург", который по итогам сезона-2006 занял в зоне "Восток" второе место и должен был в ней остаться, переведен в первый дивизион, так как от участия в соревнованиях по разным причинам отказались сразу несколько клубов.

Благовещенский "Амур" готовится к чемпионату на спортивных базах Сочи. Команда провела второй контрольный матч. Соперником был волгоградский "Ротор", который представляет зону "Юг". Амурские футболисты потерпели поражение - 0:3.

Ориентировочно первенство в зоне "Восток" начнется 22 апреля и пройдет, как и в последние три года, в три круга. Ранее "Амур" сыграл вничью 0:0 с дублирующим составом новосибирской "Сибири", выступающей в первом дивизионе.