Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия, на территории Мордовии в третий раз в 2007 году проходит операция "Правопорядок", в которой задействован практически весь личный состав сотрудников правоохранительных органов. Операция направлена на предупреждение и предотвращение уличной преступности.

Как правило, операция длится 7-10 дней. За это время количество пеших нарядов милиции, патрулирующих улицы, увеличивается почти в два раза. В обязательном порядке используются служебно-разыскные собаки, ежедневно работает 6 животных. Кроме этого, в Саранске на улицы выезжают дополнительные автопатрули.

Как рассказала начальник пресс-службы МВД по Республике Мордовии Татьяна Курганова, за время проведения операции "Правопорядок" в феврале 2007 года в Саранске выявлено 199 административных правонарушений, изъято пять ножей, в ходе оперативно-профилактических мероприятий проверено 202 сотовых телефона, и из этих аппаратов три оказалось в розыске. Было проверено 763 объекта, из них 109 питейных и игровых заведений, 78 школ и дошкольных учреждений, досмотрено 97 автомашин, стоявших без присмотра на улицах города. Доставлено в отделы внутренних дел 320 человек, из них 52 несовершеннолетних, сообщает Саранск-Online.