28 февраля заместитель председателя Государственной Думы РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский> прибыл в Тюмень. Жириновский встретился с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, который рассказал гостю о развитии области в 2006 году, о проектах, которые реализуются в регионе.

Жириновский в пятый раз посещает Тюмень. Впервые он побывал здесь 1979 году, и впечатления от встречи с нефтяной столицей были далеко нерадужными.

Сегодня область динамично развивается и активно благоустраивается, отметил вице-спикер. Идет интенсивное строительство, в городах и поселках появляются новые спортивные центры, школы, дома культуры, современные пешеходные бульвары. По его словам, власти региона делают много для людей, проживающих в этом крае, создают условия для комфортной жизни. Особенно Жириновского порадовал рост индивидуального жилищного строительства - в 2006 году в сравнении с 2005 годом индивидуального жилья введено на 40% больше.

Отметил Жириновский и улучшение демографической ситуации в регионе. В 2006 году линия смертности впервые за последние четыре года пошла вниз. В тоже время малышей стало рождаться больше. "Это говорит о том, что люди уверенно смотрят в завтрашний день", - резюмировал вице-спикер.

В программе визита Владимира Жириновского в Тюмень также запланированы встречи со студентами нефтегазового университета и журналистами, сообщило ИА "Тюменская линия". Вечером вице-спикер вылетит в Брянск.