22-я межрегиональная специализированная выставка "Здравоохранение" пройдет в Воронеже с 28 февраля по 2 марта. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в выставочном центре "Вета", который является одним из организаторов выставки. Выставка проводится при поддержке: главного управления здравоохранения администрации Воронежской области, Воронежской государственной медицинской академии им. Н. Н. Бурденко, Ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ Центрального федерального округа "Центрально-Черноземная", Центра научно-технической информации Воронежской области.

Тематика выставки включает в себя такие разделы, как фармацевтические препараты, медтехника и инструменты, хирургия и реанимация, акушерство и гинекология, урология, диабетология, офтальмология, травматология, физиотерапия, лабораторное и диагностическое оборудование, медицинская одежда, специализированные издания и другие.

В рамках выставки состоятся тематические семинары с участием специалистов главного управления здравоохранения администрации Воронежской области, представителей лечебно-профилактических учреждений и специалистов фирм-экспонентов выставки. С докладами выступят участники выставки. Также в рамках мероприятия пройдет выставка научно-практических проектов и научная конференция студентов и молодых ученых "Инновационные направления в медицине", конкурс "Медаль выставки".