В феврале 2007 года в Йошкар-Оле служба судебных приставов-исполнителей провела операцию по аресту игровых автоматов и изъятию денежных средств в трех салонах игровых автоматов. Поводом послужила неуплата почти 600 тысяч рублей налогов. Как отмечается в публикации "Марийской правды", должник ООО "Покер" зарегистрирован в Подмосковье, но в Марий Эл это предприятие, по данным налоговиков, "работает" сразу на 95 игровых автоматах.

В двух салонах приставы-исполнители изъяли выручку, около 20 тысяч рублей, арестовали и вывезли в управление 30 "одноруких бандитов". Прибыльная техника, скорее всего, будет продана с молотка в счет погашения долга.

В игротеке на Центральном рынке ситуация сложилась немного иная. По словам работников заведения, там автоматы принадлежат некому Зайцеву, который ранее сдавал в аренду свои автоматы ООО "Покер". После появления у него проблем с налоговой Зайцев расторг договор с этой фирмой и заключил с другой, которая также имела лицензию на азартные игры. И, по мнению сотрудников игротеки, у них имущества должника нет.

До выяснения подлинности документов на право собственности на 15 автоматов, расположенных на Центральном рынке, приставы оставили их на месте под ответственное хранение, запретив эксплуатацию.