Волжский завод металлоконструкций продолжает активно участвовать в реализации правительственной программы развития энергетики страны, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе ОАО "ВЗМК" (Волгоградская область). Конкретным воплощением этого участия стало изготовление переходных опор линии электропередачи, которая еще теснее экономически свяжет Ростовскую и Волгоградскую области.

Эти опоры будут стоять на берегах Дона и возвышаться на 150 метров. Столь уникальные конструкции по силам только такому предприятию, как ВЗМК - флагману в изготовлении опор ЛЭП и строительных конструкций в Южном федеральном округе. Гарантией качества может служить 40-летний опыт участия завода в строительстве множества электростанций и линий электропередачи России, СНГ и дальнего зарубежья. Изготовление переходных опор требует сложного современного оборудования, обширного территориального пространства производственных гектаров и высокой квалификации персонала.

Сейчас ВЗМК продолжает набирать обороты. В начале 2007 года предприятие получило лицензии на изготовление металлоконструкций для атомной энергетики, и теперь здесь приступили к реализации второго этапа программы технического перевооружения, идет подготовка к внедрению системы качества по ISO 9001:2001.