1 марта на Красноярском электровагоноремонтном заводе состоится расширенная презентация продукции ООО "Красноярские машиностроительные компоненты" (КМК). Как рассказал ИА REGNUM-KNews директор КМК Виталий Деньгаев, данное мероприятие в первую очередь проводится для представителей ОАО "Демиховский машиностроительный завод" (ОАО "ДМЗ"), крупнейшего предприятия в структуре ОАО "Трансмашхолдинг" и ЗАО "НПО "Транспортного машиностроения".

"ОАО "ДМЗ" переходит на новую концепцию интерьеров салонов электропоездов и КМК рассматриваются в качестве возможного поставщика интерьеров. В рамках презентации будут представлены элементы интерьера для строительства и реконструкции вагонов. В частности будет представлен потолок салона электропоезда с встроенными системами освещения, громкой связью и датчиками пожаротушения. Презентация пройдет в формате сравнения с существующими вариантами интерьеров", - пояснил он.

Представители "Трансмашхолдинга", по словам Деньгаева, заинтересованы не только в партнерских отношениях с КМК и Красноярским ЭВРЗ, но и обозначили интерес к промышленным предприятиям Красноярского края.

После презентации состоится совещание с участием представителей красноярских предприятий, имеющих возможность производства продукции для ОАО "ДМЗ", организованное совместно с Красноярским краевым центром кооперации и субконтратакции.