За прошедшие сутки в Новосибирской области зарегистрировано 370 заявлений и сообщений о преступлениях и происшествиях, раскрыто 284 преступлений, зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 13 человек получили травмы. Были задержаны 43 водителя в состоянии алкогольного опьянения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 27 февраля сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

Прокуратура города Бердска возбудила уголовное дело по факту обнаружения трупа мужчины в одном из домов по улице Искитимской 24 февраля этого года. У мужчины были сломаны ребра и грудная клетка. Сотрудники уголовного розыска установили обстоятельства трагедии: после совместного застолья двое собутыльников повздорили, один из них - местный житель 21 года схватил топор и обухом смертельно травмировал свою жертву. Подозреваемый задержан. Проводится расследование.

На 118 километре трассы Новосибирск-Ташанта (на территории Черепановского района) в 14.30 местного времени (11.30 мск) водитель грузовика "МАН" из Бердска не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем "УАЗ" под управлением жителя Безменово. В результате аварии погибли водитель "УАЗа" и две его пассажирки. Автомашину развернуло поперек дороги, и в нее врезался автомобиль "Жигули". Травмы получили водитель и двое пассажиров этой автомашины. Далее в "Жигули" врезалась иномарка "Тойота-Марк". В настоящее время проводится расследование причин этой аварии.

В 17.00 местного времени (14.00 мск) ранее судимый за кражи житель улицы Титова похитил сумку с деньгами и документами из автомашины "Тойота-Харриер", припаркованной на улице Советская Железнодорожного района. Однако практически на месте преступления его задержал экипаж вневедомственной охраны. Похищенное изъято.