Женская сборная команда России по легкой атлетике, в состав которой входила и единственная представительница Чувашии Лидия Григорьева, одержала победу на экидене в японском городе Йокогаме, выиграв три этапа из шести. При этом на первых двух были установлены новые рекорды этапов. Экиден - это марафонская дистанция, разбитая на этапы, которые пробегают несколько человек, передавая эстафету друг другу. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минспорте Чувашии, Григорьева финишировала с лучшим результатом - 19.04 - на третьем шестикилометровом этапе. Лидия Григорьева - мастер спорта международного класса, победительница престижных международных марафонов, участница двух летних Олимпийских игр, бронзовый призер чемпионата Европы 2006 года.

42 км 195 м сборная России преодолела за 2 часа 14,48 мин. На 1мин. 56 сек. уступила нашей команде сборная США, третьими финишировали хозяйки трассы.