Проводящиеся в Грузии реформы важны не только для нее, но и для всего региона. Об этом в ходе прошедшей накануне в Брюсселе встречи с президентом Грузии Михаилом Саакашвили заявил верховный комиссар ЕС по внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу главы грузинского государства.

Вместе с тем, Хавьер Солана выразил удовлетворение процессом проводящихся в Грузии реформ. "Близость Грузии с этими регионами представляет интерес ЕС. Грузия приближается к границам ЕС. ЕС поддерживает территориальную целостность Грузии и помогает ей в урегулировании конфликтов", - заявил еврокомиссар. В свою очередь, Михаил Саакашвили заявил, что для Грузии жизненно важно то, что ЕС поддерживает ее территориальную целостность и помогает в урегулировании конфликтов.

Собеседники также обсудили вопросы, касающиеся интеграции Грузии в ЕС. В этой связи глава Грузии отметил, что на пути сближения с ЕС важно упростить визовый режим и ввести режим свободной торговли.

Напомним, что президент Грузии Михаил Саакашвили накануне прибыл с рабочим визитом в Брюсселе, где на 27 февраля намечена его встреча с генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером.