"Я еще ни разу не встречался с представителями "Газпрома" и ничего не могу сказать по поводу его места в структуре "Сахалин Энерджи", - заявил на прошедшем 27 февраля брифинге директор проекта "Сахалин-2" Дэвид Гриер. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

По словам Гриера, компания приветствует вступление крупной российской компании в состав акционеров. Это позволит "Сахалину-2" занять достойное место среди других проектов. Однако о том, изменится ли что-либо в управлении компанией с приходом "Газпрома" и не намерен ли главный акционер "Сахалин Энерджи" вообще сменить оператора "Сахалин-2", Дэвид Гриер говорить не может.

Что же касается экологических нарушений, которые были выявлены в ходе проверок высокопоставленными чиновниками мест реализации "Сахалин-2", то, как сказал Дэвид Гриер, "Сахалин Энерджи" твердо намерена выполнять природоохранные требования и работать в полном соответсвии с требованиями российского законодательства.

"Сахалин Энерджи" активно работает с сахалинским управлением Росприроднадзора. "Мы дорабатываем наш план и устраняем нарушения", - сказал директор "Сахалина-2".