Чувашская спортсменка Екатерина Горбунова завоевала "золото" традиционного международного матча команд России, Украины, Белоруссии и Латвии, который прошел в белорусском городе Могилеве. Горбунова участвовала в соревнованиях среди юниоров. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минспорте Чувашии, победительница зимнего первенства России, прошедшего в начале февраля в Пензе, добавила в свою копилку медалей еще одно "золото". На ее любимой дистанции завязалась очень упорная, тактическая борьба. Лишь на последнем круге бегунье удалось немного оторваться от преследовательниц, а на финише буквально вырвать победу с отрывом в одну секунду.

Екатерина Горбунова уже имеет опыт участия на прошлогоднем первенстве Европы, где завоевала золотую медаль в командном зачете. Сейчас Катя в составе национальной сборной страны готовится к очередному международному старту в подмосковном тренировочном лагере. А в начале марта сборная России выступит в Литве, где встретится с представителями стран Прибалтики.

Как отметили в министерстве, цена побед в череде всех этих стартов высока - спортсмены набирают рейтинговые очки для попадания в сборную России. Впереди намечен главный летний старт - чемпионат Европы среди юниорок, который пройдет в Нидерландах с 29 июля по 2 августа. Главные отборочные старты начнутся в мае с города Сочи, окончательные же старты состоятся в подмосковном Жуковском 17-19 июля.