13 -16 марта во французских Каннах откроется выставка коммерческой недвижимости "МИПИМ-2007". Краснодар представит на ней более 20 инвестиционных проектов, среди которых - строительство жилых комплексов, деловых центров и коттеджных поселков, гостиниц, больниц и поликлиник. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил представитель пресс-службы администрации столицы Кубани.

"На краснодарской экспозиции будут представлены самые интересные и актуальные для города бизнес-идеи и предложения. Это новые жилые комплексы с видом на реку Кубань и "Покровские озера", каскад жилых домов с многоярусными парковками, микрорайон в европейском стиле, состоящий из более 220 вилл и 4-5-этажных домов с полным набором объектов социально-культурной сферы", - отметил представитель пресс-службы.

По его словам, для демонстрации проектов рядом с архитектурными макетами будет установлен плазменный экран, показывающий трехмерные мультимедийные презентации приоритетных объектов инвестирования в сфере коммерческой недвижимости города.

Планируется, что участие в выставке в 2007 году примут около 5 тыс. инвесторов. В этом году экспозиция Кубани будет расположена на площади 400 кв. метров В состав делегации, которую возглавит губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, войдут вице-губернаторы Кубани, руководители департаментов и комитетов, главы городов и районов, а также ведущие архитекторы Краснодарского края.