Йошкар-олинский городской суд 21 февраля принял решение оштрафовать ОАО "Йошкар-олинская кондитерская фабрика" на 120 МРОТ, или 12 тыс. рублей по факту санитарных нарушений, выявленных Роспотребнадзором Марий Эл в результате проверок в декабре 2006 года.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении Роспотребнадзора Марий Эл, в феврале 2007 года по результатам проведенных мероприятий управлением Роспотребнадзора вновь возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы дела были переданы в городской суд.

В ходе проверки ОАО "Йошкар-олинская кондитерская фабрика" в декабре 2006 года специалисты Роспотребнадзора установили, что на предприятии допускались нарушения технологической дисциплины и санитарного состояния на ряде производственных участков, что могло привести к выпуску недоброкачественной продукции, опасной для здоровья людей.

Руководству предприятия было выдано предписание об устранении всех нарушений. Материалы дела были переданы в городской суд, который наложил административный штраф в сумме 10 тысяч рублей.

В феврале 2007 года проведены внеплановые мероприятия по контролю выполнения предписания, выданного в конце минувшего года. Выяснилось, что полученное предписание на фабрике не выполнено.

Материалы дела за невыполнение предписания переданы в мировой суд.