1 млн. рублей поступило из резервного фонда администрации Череповца на ремонт почтовых ящиков перед выборами 11 марта 2007 года.

Как рассказал корреспонденту ИА REGNUM руководитель Департамента ЖКХ Сергей Васюнов, решение о ремонте почтовых ящиков в жилых домах принято избирательной комиссией для большего информирования населения о выборах. Муниципальные жилищные предприятия отремонтируют или заменят ящики на новые вне зависимости от того, приватизирована или нет большая часть жилого дома. Всего до начала марта в городе установят свыше 2 тыс. новых почтовых ящиков, еще 1,5 тыс. будут отремонтированы. На ремонт 6,5 тыс. неисправных ящиков необходимо выделить 2 млн. рублей.

Как отметил Сергей Васюнов, Департаментом ЖКХ разработан план мероприятий по подготовке к выборам 11 марта. В нем предусмотрена дополнительная уборка городских территорий от снега, подсыпка дорог, ремонт помещений для голосования, а также проведение и ремонт уличного освещения на территории избирательных участков. В настоящее время заявки на финансирование работ по уличному освещению поступили от 10-ти общеобразовательных школ, где разместятся избирательные участки.

Напомним, 11 марта 2007 года на избирательных участках Череповца пройдут досрочные выборы мэра города, депутатов Череповецкой городской Думы созыва 2007-2012 годов и выборы депутатов Законодательного Собрания Вологодской области. На территории города будет работать 27 избирательных округов.