Вице-спикер Госдумы РФ, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский посетит Тюмень с рабочим визитом. По данным тюменского регионального отделения партии ЛДПР, самолет Жириновского прибудет в аэропорт Рощино 27 февраля в 18.00 из Омска.

На следующий день, 28 февраля, в 10.00 лидер ЛДПР встретится с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым. Эта встреча будет проходить за рамками предвыборной кампании. Жириновский также проведет пресс-конференцию, в рамках которой постарается ответить на вопросы журналистов тюменских СМИ, касающиеся работы фракции ЛДПР в Госдуме РФ, а также предстоящих выборов в Тюменскую областную Думу.

В завершении своего пребывания в Тюмени лидер ЛДПР встретится со студенческой молодежью, преподавателями и населением города. Встреча состоится в Тюменском государственном нефтегазовом университете. Жириновский собирается выступить перед студентами с лекцией. Для вопросов, которые студенты могут задать политику в письменном виде, будет установлена специальная корзина.