В Волгограде 26 февраля открывается 4 этап X городского фестиваля детского художественного творчества "Детские фантазии-2007", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Волгограда.

Организаторами фестиваля выступили комитет по образованию администрации Волгограда, МОУ детско-юношеский центр Волгограда, муниципальное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования специалистов "Центр повышения квалификации".

Конкурсная программа фестиваля пройдет по трем номинациям: конкурс юных вокалистов (солисты, дуэты, трио), конкурс духовых оркестров и смешанных ансамблей, конкурс вокально-инструментальных ансамблей.

В свою очередь, каждая номинация разделена на несколько направлений. Так, в конкурсе вокалистов участники представят произведения по направлениям: народное пение, классика (академическое пение), эстрадное пение. В конкурсе вокально-инструментальных ансамблей (ВИА) участвуют эстрадные и рок-группы, которые исполнят три разножанровых произведения на выбор. В конкурсе духовых оркестров и смешанных ансамблей участники также исполнят три разнохарактерных произведения по своему выбору.

Предполагается, что в мероприятии примут участие около 400 человек. Заключительный концерт и награждение победителей фестиваля состоится в апреле 2007 года.