26 февраля ивановская мэрия сообщила о результатах опроса, посвященного форме праздничного шествия на День города. Более половины ответивших на опрос предпочло карнавал, меньше всего оказалось любителей демонстраций.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, оргкомитет Дня города Иваново-2007 решил отдать часть вопросов проведения праздника на решение жителей. В частности, ивановцам было предложено определиться с праздничным шествием. На сайте ивановской мэрии пройдет опрос, каким оно должно быть: в стиле советских демонстраций, карнавального или олимпийского шествия или его не должно быть вовсе.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре ивановской мэрии, 50,3% ивановцев на вопрос "Поддерживаете ли Вы идею проведения праздничного шествия в День города?" выбрали ответ: "Да, если оно пройдет в виде карнавального шествия". 31,1% ответили "Нет, не вижу смысла в подобном мероприятии". Шествие, построенное по принципу олимпийских парадов, поддержали 11,9% ответивших, а похожее на советские демонстрации - 6,6%. День города пройдет в Иванове 26 мая.