Избирательная комиссия Ямала обратилась к жителям округа с призывом прийти на выборы депутатов Тюменской областной Думы четвертого созыва 11 марта 2007 года.

"Предстоящие выборы - крайне важный и ответственный момент в жизни нашего региона и каждого ямальца, своеобразный экзамен для избирателя. Именно вы находитесь в центре всей избирательной кампании. Именно от вашей степени ответственности, уровня понимания важности ситуации, политической и гражданской зрелости, правовой просвещённости и культуры зависит качество власти, которую вы изберёте и которой на достаточно долгий период вручите свою судьбу. Именно ваш голос решит, кто будет представлять и отстаивать интересы ямальцев в областном парламенте, определять социально-экономическую политику трех регионов. Именно ваш выбор - важнейший залог того, что во власть придут порядочные, высокопрофессиональные люди, способные обеспечить надёжное и стабильное будущее нашего региона", - говорится в обращении.

Избирком также выражает уверенность в том, что избирательная кампания на Ямале пройдёт достойно, в строгом соответствии с законом и высоким уровнем активности избирателей, сообщает пресс-служба избирательной комиссии.