Правоохранительные органы расследуют зверское нападение на страусиную ферму в тюменском поселке Ембаево. 16 февраля 2007 года на частное подворье, где разводились экзотические птицы, ворвались пятеро подростков в черных спецназовских масках. Ударив прикладом охранника и его жену, налетчики забежали в ангар и открыли огонь по страусам, после чего скрылись с места преступления на автомобиле "Жигули". Расследованием обстоятельств происшествия занимается местное УВД.

По подозрению в налете на ферму уже задержаны пятеро молодых людей 1983-1985 годов рождения. Все они сознались в содеянном, однако мотивы преступления остаются неясными. Налетчики утверждают, что хотели отомстить владельцу подворья. Стоит сказать, что после вооруженного нападения в живых остались один страусенок и взрослый самец, птицы скучают по своим сородичам, отказываются от воды и еды, сообщило "Уралинформбюро".

Напомним, необычная ферма появилась под Тюменью несколько лет назад, когда ее владелец привез из Голландии в Россию 10 яиц африканской птицы. По словам разводчиков, уже этим летом самки должны были принести долгожданное потомство, однако теперь всю проделанную работу придется начинать с нуля.