В заключительном матче группового раунда Лиги чемпионов-2006/2007, который состоялся 25 февраля, тольяттинский гандбольный клуб "Лада" уступил в Венгрии клубу "Дьёр" из одноименного города со счетом 28:39 (12:18), сообщает корреспондент ИА REGNUM-ВолгаИнформ.

Команда из Тольятти, ослабленная отсутствием четырех основных игроков (по разным причинам не приняли участия в матче Ирина Близнова, Екатерина Маренникова, Оксана Королёва и Анастасия Ющенко), не смогла успешно выступить на площадке сильнейшего клуба Венгрии, который у себя дома в первом круге одолела со счетом 31:29.

Итог матча, однако, не повлиял на расклад в группе "В": подопечные Алексея Гумянова досрочно опередили всех своих соперников по группе и заняли первое место, которое позволило "Ладе" выйти в следующий раунд розыгрыша гандбольной Лиги чемпионов.

"После выполнения основной задачи - выигрыша первого места в группе - у нас появилась возможность поэкспериментировать с составом, - подчеркнул на пресс-конференции после матча главный тренер "Лады" Алексей Гумянов. - Будем считать, что эксперимент не удался. Проявить себя в полной мере молодежь не смогла, однако это ей в принципе простительно, поскольку нельзя требовать от 17-летних девочек на таком уровне слишком многого. Но и для некоторых других игроков поражение явится, думаю, хорошим уроком. Ведь даже такая ведущая наша гандболистка, как Постнова, не сыграла так, как умеет. Свои силы мы знаем. Сегодняшняя игра хоть и плохая, но она не повлияет негативно на команду, а, наоборот, сплотит".