В Алтайском крае завершилась двадцать вторая по счету зимняя олимпиада сельских спортсменов, которая проходила с 22 по 25 февраля. В ходе четырехдневной борьбы победителями командного зачета в 14-й раз стали спортсмены Бийского района. Они выиграли соревнования по лыжному спорту и зимнему футболу. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом управлении по физической культуре и спорту.

Кубком за 2-е место впервые награждена команда Шипуновского района. Хозяева не выиграли ни одного вида спортивных состязаний, но по многим вошли в число призеров. На третьем месте сборная Ребрихинского района. Ребрихинцы были вторыми в биатлоне. Сборная Павловского района в этом году оказалась на 4-м месте итогового протокола, многих спортсменов "подкосил" грипп. Павловчане традиционно сильны в полиатлоне, но даже здесь заняли 2-е место.

В число шести лучших команд, которые получают призы крайспортуправления, вошли Алтайский и Залесовский районы. Залесовцы выиграли соревнования по полиатлону, причем чемпионкой олимпиады в своей возрастной группе стала председатель районного спорткомитета Светлана Плотникова. Немного сдали свои позиции Благовещенский и Ключевский районы.

Зимняя олимпиада 2008 года пройдет в Ребрихинском районе.