Во Владивостоке состоялся четвертый, заключительный этап чемпионата по зимним трековым автогонкам на приз мэра столицы Приморья Владимира Николаева. По результатам соревнований обладателем автомобиля "Мицубиси Лансер" стал гонщик из Находки Дмитрий Кирпун. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 26 февраля сообщили в пресс-центре городской администрации.

Мероприятие, прошедшее на льду акватории Амурского залива, собрало 17 участников из двух городов Приморского края - Владивостока и Находки. Это сильнейшие спортсмены, ранее боровшиеся за лидерство в трех предыдущих этапах чемпионата. Среди них такие известные гонщики, как Егор Скрипников, Олег Гуменюк и Вячеслав Лакиза.

По словам участников, состязания, проходившие в рамках программы "Спортивный Владивосток", отличались повышенной сложностью. Это связано с тем, что местом проведения гонок становились разные ледовые дорожки - Находки, Уссурийска и краевой столицы. Такой подход к организации турнира не позволял спортсменам привыкнуть к трассе и уравнивал их шансы на победу. Кроме того, свои коррективы внесла мягкая зима: высокие температуры, наблюдавшиеся в том числе и сегодня, растопили покрытие акватории, сделав его довольно сложным для проезда на максимальных скоростях.

Победителем четвертого этапа стал Вячеслав Кирпун ("ПримАвто"), а среди команд - "Энергия" из Находки. Что касается общих результатов чемпионата, то лучшей вновь стала команда "Энергия", а обладателем главного Кубка соревнований и автомобиля "Мицубиси Лансер" - Дмитрий Кирпун ("Энергия"), который уже второй год подряд занимает 1-е место. В суперзаезде лидером оказался Егор Скрипников.