В Уфе завершилась внеочередная конференция Башкортостанского регионального отделения Всероссийской партии "Единство и Отечество" - Единая Россия.

Ректор Башкирской академии государственной службы и управления при Президенте Республики Башкортостан, председатель Политсовета БРО "Единая Россия" Мансур Аюпов обозначил основные направления работы в предвыборной кампании, старт которой дан 28 декабря 2002 года. Приоритетные направления, которые предстоит отстаивать партийным кандидатам на предстоящих выборах всех уровней следующие: в экономической сфере - построение эффективного рыночного хозяйства, опирающегося на современные технологии и нацеленного на выпуск конкурентоспособной продукции и услуги мирового уровня; в политической сфере - сильное правовое, демократическое государство с эффективной властью в варианте президентской республики; в социальной сфере - эффективная политика, обеспечивающая надежные социальные гарантии и достойные условия жизни каждого гражданина.

Сегодня было выдвинуто 98 человек - авторитетные и известные в республике люди, руководители ведущих отраслей, крупнейших предприятий и организаций, имеющие богатый опыт конкретной работы и участия в законотворческой деятельности. Конференция решила в ближайшее время выдвинуть еще 22 кандидатуры. Всего "Единая Россия" намерена иметь 120 кандидатов на 120 округов по выборам депутатов Государственного Собрания РБ III созыва.