Московский ЦСКА завершил выступления на стадии 1/16 финала розыгрыша Кубка УЕФА, уступив по сумме двух встреч израильскому "Маккаби". Ответный поединок, который прошел 22 февраля в Хайфе, принес победу футболистам "Маккаби" со счетом 1:0. Автором этого победного и решающего гола стал Роберто Колаутти, который на 13-й минуте при полном попустительстве защитников ЦСКА распечатал ворота. Учитывая то, что первый матч команд во Владикавказе завершился вничью - 0:0, ЦСКА достаточно было забить ответный гол в этом поединке, чтобы по сумме двух встреч пройти дальше. Однако этого не произошло, несмотря на все усилия армейских футболистов. Реальные шансы для взятия ворот имели Василий Березуцкий и Карвалью. На последней минуте мог спасти ЦСКА Дуду, однако после его удара мяч прошел рядом со штангой. К слову, хозяева поля тоже не отсиживались в обороне и при случае шли в атаку. В двух эпизодах лишь благодаря умелой игре голкипера Игоря Акинфеева ЦСКА удалось избежать еще одного гола в собственные ворота.

Напомним, что подопечные Валерия Газзаева попали в Кубок УЕФА после того, как остались за бортом плей-офф Лиги чемпионов.