Более 400 юношей и девушек из 16 учебных заведений Липецкой области примут участие в молодежном спортивном фестивале "Универсиада-2007", который пройдет 24-25 февраля на спортивных площадках педагогического и технического университетов, Липецкого металлургического колледжа, профессиональных училищ, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на источник в областном управлении спорта и туризма.

В рамках реализации целевой программы "Молодежь Липецкой области (2006 - 2010 годы)" фестиваль организуют комитет по делам молодежи, управление физкультуры, спорта и туризма, управление образования и науки, а также молодежные общественные объединения. Фестивали "Универсиада" проводятся в Липецкой области уже более десяти лет.

Цель фестиваля - популяризация здорового образа жизни среди студенчества области. "Универсиада" способствует установлению дружеских связей между коллективами учебных заведений, выявлению перспективных спортсменов и команд. В программе - состязания по волейболу, баскетболу, мини-футболу, настольному теннису, перетягиванию каната, гиревому спорту, армспорту.