В уходе депутата Гагика Мхеяна из партии "Оринац Еркир" нет ничего сверхъестественного, поскольку он уже давно не занимался активной партийной деятельностью. Об этом в ходе пресс-конференции 22 февраля заявил лидер партии "Оринац Еркир", экс-спикер парламента Армении Артур Багдасарян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, ряды партии пополнились более 50 тыс. членами, каждый месяц несколько тысяч людей присоединяются к партии. При этом, он категорически опроверг слухи о выходе из партии заместителя председателя партии Гагика Асланяна. "Я уверен, что в ближайшее время уход членов партий будет наблюдаться в рядах и других политических сил", - отметил он. Как проинформировал Багдасарян, в ближайшее время партия представит свой пропорциональный список и вполне возможно, что в нем не окажутся некоторые члены партии. "Подобное может произойти с той же Республиканской партией", - заметил он.

Касаясь возможного участия ОЕ в предвыборных блоках, он заметил, что участие оппозиции в составе блоков совершенно необязательно. При этом, лидер ОЕ добавил, что как провластные силы идут на выборы несколькими полюсами, так и оппозиция. Он подчеркнул, что важно, чтобы политические силы продолжили сотрудничество, добавив, что "в искусственных блоках ревность сильнее любви". По оценкам Багдасаряна, в настоящее время власти Армении специально спекулируют понятиями блоков, чтобы показать, что оппозиция не в силах объединиться", - отметил он.

Он также приветствовал решение оппозиции представить своих кандидатов во всех 41 участках по мажоритарной системе. По словам Багдасаряна, в ближайшее время решится возможность его участия по мажоритарной системе выборов, однако вероятнее всего он не будет баллотироваться по этой системе.