В ночь на 22 февраля вооруженным нападениям подверглись два зала игровых автоматов в Заельцовском районе Новосибирска - "Виртуоз" и "Золотой рай". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в отделе информации и общественных связей ГУВД Новосибирской области.

Как рассказали в ГУВД, четверо преступников действовали по четкому плану: внезапный налет, минута на ограбление, побег с места преступления на автомобиле. Их добычей стали 30 тысяч рублей. Все четверо - жители пригородного поселка Сокур, возраст - от 20 до 25 лет. Во время налетов водитель оставался в машине, двое, вооруженные газовым пистолетом и ножом, входили внутрь, один оставался дежурить на крыльце.

Во время налета на второй зал игровых автоматов разбойники были задержаны сотрудниками милиции. Сейчас криминальный квартет в полном составе находится под стражей и дает показания. В схватке с преступниками охранник "Золотого рая" получил ножевое ранение в руку.

По словам начальника УВД города Новосибирска Алексея Кириллова, преступников удалось задержать благодаря "активной гражданской позиции" работников зала игровых автоматов и случайного прохожего, который запомнил и сообщил в милицию номер автомобиля, на котором налетчики скрылись после первого нападения.