С Днем защитника Отечества поздравил соотечественников президент Киргизии Курманбек Бакиев сегодня, 22 февраля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы государства.

"Дорогие соотечественники!

Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций Вооруженных Сил страны, воплощает в себе самоотверженное служение Отечеству и признание великих заслуг воинов-киргизстанцев - участников Великой Отечественной войны.

Мы благодарны и признательны нынешнему поколению воинов-защитников за беззаветное служение Отчизне, верность долгу и Присяге, честный повседневный труд, направленный на укрепление обороноспособности и мощи нашего государства. Это праздник мужественных, верных воинскому долгу людей, для которых независимость нашей Родины является священной.

Уверен, оставаясь верными воинской присяге, вы всегда с честью и доблестью исполните свой священный долг защитника Отечества, справитесь со всеми поставленными задачами. В этот праздничный день от всей души желаю крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия вам, вашим родным и близким.

Пусть в нашем Отечестве всегда будет мир и процветание!"