Архангельский торговый комплекс "На Окружной" не был закрыт. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший инспектор отдела Государственного пожарного надзора Октябрьского округа г. Архангельска Елена Бауман.

Это произошло, так как руководство ТК подало кассационную жалобу на постановление судьи по поводу административного приостановления деятельности юридического лица ЗАО "ТК На Окружной". В момент работы судебных приставов на месте, когда они пытались исполнить решение судьи, было получено определение судьи Октябрьского округа о приостановлении исполнения производства в отношении данного юрлица.

Также Елена Бауман сообщила, что на данный момент в здании ТК имеются следующие нарушения пожарной безопасности: часть помещений различной функциональной пожарной опасности не разделена между собой требуемыми ограждающими конструкциями и противопожарными преградами, их расположение произведено с нарушением противопожарных нормативных требований, внутренние лестницы зданий не отделены от примыкающих коридоров, часть дверей поэтажных коридоров сняты в процессе эксплуатации здания, отсутствует система автоматического пожаротушения, нет пожарной сигнализации в торговых залах комплекса, система оповещения людей о пожаре не работает.

Как сообщало ИА REGNUM, Октябрьский суд Архангельска постановил сегодня, 22 февраля, до 11.00 руководству торгового центра "На Окружной" добровольно приостановить деятельность центра на 30 суток. Управление Федеральной службы судебных приставов предупреждает, что нахождение граждан в данном комплексе представляет реальную угрозу безопасности людей и настоятельно рекомендует воздержаться от посещения торгового комплекса "На Окружной". Напомним, данный торговый центр два года попадал в "черный список" МЧС.