В Краснодаре прошел предолимпийский международный турнир по гандболу на Кубок НК "Роснефть", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 21 июля в пресс-служюе горадминистрации.

В муниципальном Дворце спорта "Олимп" борьбу вели две национальные сборные России - олимпийская и молодежная, сборная Франция и один из сильнейших клубов Германии Fuchse. В первый день турнира россияне уступили французским гандболистам одно очко, но в финале взяли реванш, одержав убедительную победу. Обладателем главного трофея стала олимпийская команда России, второе место - у сборной Франции, третье - у молодежной сборной России, на четвертом - гости из Германии.

В символическую сборную турнира вошли три россиянина: воспитанник краснодарской школы гандбола, капитан сборной страны Эдуард Кокшаров, Александр Черноиванов и Константин Игропуло. Лучшим бомбардиром на краснодарском паркете стал Михал Кубизтал из Германии с 25 мячами. Самым результативным в команде россиян стал Эдуард Кокшаров с 16 голами в активе.

Подопечные главного тренера сборной России Владимира Максимова после игр в Краснодаре отправятся в Германию, где проведут несколько контрольных встреч со сборной этой страны, а затем уже выйдут на площадку Пекинской Олимпиады.