Администрация Красноярского края намерена усилить роль аудита в развитии экономики региона. Как передает корреспондент ИА REGNUM-KNews, об этом заявил журналистам заместитель губернатора края Александр Новак, подводя итоги первого заседания регионального координационного совета по аудиторской деятельности.

По словам Новака, на сегодняшний день в крае ощущается дефицит консалтинговых услуг и услуг по анализу финансовой деятельности предприятий. Краевые власти намерены объединить все существующие на территории региона аудиторские компании и отладить их взаимодействие, как между собой, так и с администрацией. В первом заседании координационного совета по аудиторской деятельности 22 февраля приняли участие представители органов исполнительной власти края, налоговых органов, представители аудиторских объединений, активно работающих на территории края. Кроме того, для участия в первом заседании нового совещательного органа в Красноярск прибыл руководитель и председатель комитета по собственности Госдумы РФ Виктор Плескачевский.

Напомним, решение о создании совета было принято еще в январе 2007 года. Основными целями работы совета являются координация действий власти и аудиторов по развитию регионального рынка аудиторских услуг.