Во время проведения мероприятий Международного байкальского фестиваля зимних игр "Зимниада-2007" будет работать оперативный штаб. Он создан оператором фестиваля - Фондом поддержки гражданских институтов. Об этом 22 февраля ИА REGNUM сообщили в пресс-центре "Зимниады".

Как рассказала исполнительный директор фонда Юлия Юркова, в компетенцию штаба входят полномочия диспетчерской службы (здесь можно получить полную информацию о соревнованиях и экспедициях "Зимниады", условиях участия в них) и координирующего органа по вопросам безопасности и правопорядка во время проведения мероприятий основной программы фестиваля. Возглавила штаб "Зимниады" Елена Чернышева.

По словам Юлии Юрковой, в нынешнем году функции штаба "Зимниады" изменились: из его компетенции исключены вопросы согласования проведения мероприятий с контролирующими органами государственной и муниципальной власти, а также обеспечение безопасности мероприятий. Теперь эти функции выполняют сами организаторы мероприятий "Зимниады".

Напомним, торжественное открытие фестиваля пройдет 23 февраля в Иркутске. В этот день состоятся Кубок "Зимниады" по мини-футболу, Кубок "Зимниады" по снежному волейболу, показательная игра хоккейного клуба "Байкал-Энергия", фестиваль глинтвейна.