Председатель совета директоров футбольного клуба "Локомотив" (Москва) Сергей Липатов озвучил бюджет клуба на 2007 год.

"Бюджет "Локомотива" на предстоящий сезон составит примерно $70 миллионов. Из них 40 дает главный акционер - ЗАО "Российские железные дороги", 20 - другие спонсоры. Еще 10 миллионов клуб может заработать сам. На первый взгляд, сумма внушительная. Однако расходная часть тоже не маленькая. Примерно 7 миллионов уйдет на налоги, 6 - на обслуживание инфраструктуры, 24 миллиона (по 2 в месяц) - на зарплату игрокам и работникам клуба. Сегодня у нас на балансе числятся 100 человек. Из них 30 - тренеры, медицинский и административный штаб. Еще столько же - основной состав команды. Плюс дубль. На мой взгляд, столько футболистов нам не нужно. 50 игроков будет вполне достаточно", - цитирует Липатова "Спорт-Экспресс".

Липатов также рассказал о взаимоотношениях президента команды Юрия Семина и главного тренера Анатолия Бышовца: "Мы находимся в одной лодке. Если кто-то один будет ее раскачивать - утонут все. Я ясно выразился? У Юрия Павловича и Анатолия Федоровича одинаковые зарплата и срок контракта - два года. Предусмотрены также бонусы за общий результат. За первое и второе место - суммы, сопоставимые с годовым жалованьем. А вот за третье - значительно меньше. Можно даже сказать: совсем чуть-чуть".

Председатель совета директоров "Локо" объяснил причину сорвавшейся сделки с форвардом итальянского "Удинезе" Асамоа Гьяном. "Я сам вел переговоры с руководством "Удинезе" - милейшими, кстати, людьми. Мы уже обо всем договорились - и с ними, и с самим игроком, который даже подписал с "Локо" личный контракт. Но в последний момент нападающий, которого "Удинезе" хотел приобрести на место Гьяна, забил пару мячей, и цена на него резко возросла. Итальянцы сразу дали задний ход. Кроме того, в команду пришел новый тренер, не пожелавший расставаться с ганцем. Тем не менее мы не упускаем Гьяна из виду и обязательно попробуем заполучить его летом", - отметил Липатов.