Поп-певица Бритни Спирс недавно отправилась на лечение в знаменитую клинику для звездных наркоманов и алкоголиков, основанную Эриком Клэптоном, но в первый же день 25-летняя звезда скрылась из больницы, чтобы объявиться в одном из парикмахерских салонов, где побрилась налысо. Успокоившись, она решила вернуться в руки врачей 21 февраля, однако не выдержала и дня: как стало известно, Бритни скрылась из клиники, не пробыв там и суток.

Пресса выдвигает разные версии относительно последних выходок Бритни Спирс. Так, британская Daily Mail полагает, что Бритни обрила голову по чисто медицинским причинам - из-за вшей. Издание рассказывает, что Бритни жаловалась друзьям на "странный зуд" и заявляла, что "жучки совершенно выводят ее из себя".

По версии же New York Daily News, певица постриглась после того, как ее экс-супруг Кевин Федерлайн пригрозил ей устроить тестирование волос, которое могло бы выявить употребление звездой наркотиков. Это могло стать серьезным аргументом для суда, принимающего решение о том, с кем оставить двух маленьких детей.