Сегодня, 22 февраля, в 7.30 по местному времени работники судоремонтного завода № 92 во Владивостоке вышли на митинг, требуя выплатить им зарплату, которую они не получали несколько месяцев. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в федерации профсоюзов, в последний раз работники получали деньги в декабре, тогда им выплатили октябрьскую зарплату.

Четвертый месяц работники завода не получают оплату за свой труд. Средняя оплата труда судоремонтника составляет 6-7 тысяч рублей. Выразить протест перед рабочей сменой вышли около 100 человек. Работники предприятия уверяли, что работой завод загружен, в доках стоят гражданские суда.

После митинга участники приняли резолюцию, в которой потребовали от администрации ФГУП "92 СРЗ" Министерства обороны РФ погашения задолженности по зарплате до 22 марта 2007 года. Кроме этого участники планируют обратиться в Дальневосточную территориальную профсоюзную организацию ТОФ о созыве съезда общероссийского профсоюза ремонтников и судостроителей Военно-морского флота. В случае если требования не будут выполнены, коллектив завода продолжит акции протеста.