Во Владивостоке ликвидировано 25 незаконно установленных торговых павильонов и киосков. У владельцев этих объектов отсутствовали договора на аренду земли. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 22 февраля в пресс-центре городской администрации.

Как отметил председатель комиссии по освобождению самовольно занятых земельных участков в управлении торговли, общественного питания и бытового обслуживания администрации города Игорь Козюра, предпринимателям предоставлялась возможность узаконить аренду и привести свои объекты в должный архитектурный вид, однако они этого не сделали. "В настоящее время готовятся документы для сноса еще 9 торговых точек", - добавил Игорь Козюра.

Как уже сообщалось ранее, в течение полугода структурными подразделения администрации Владивостока был проведен полный мониторинг земельных участков, занятых объектами временного назначения. По его результатам были выявлены 1 253 торговые точки, действующие без договора аренды.

Комиссия по освобождению самовольно занятых земельных участков была создана в июне 2006 года на основании "Положения о порядке освобождения самовольно занятых земельных участков, сноса самовольных построек и переноса иных объектов на территории Владивостока", утвержденного решением городской Думы.