Сегодняшний день в столице Карачаево-Черкесии прошел под знаком Дня родного языка, передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу президента Карачаево-Черкесии.

Сегодня, 21 февраля, в Республиканском институте повышения квалификации работников образования (РИПКРО) прошла большая конференция с участием сотрудников министерства образования и наук Карачаево-Черкесии, ученых, преподавателей родных языков со всех городов и районов республики.

Темами для публичного выступления на конференции стали: "Инновационные подходы к обучению родных языков в учреждениях образования КЧР", "Язык-носитель духовных ценностей, традиций народа", а также актуальные методы и подходы к обучению родным языкам в Карачаево-Черкесии.

Во второй части конференции работники РПКРО получили благодарственные письма от министерства образования и науки, а лучшие учителя родных языков, чьи учащиеся стали победителями республиканской олимпиады по родному языку получили почетные грамоты. Также были подведены и оглашены итоги конкурсов: "Лучший исполнитель песни на родном языке", "Лучший знаток обычаев и традиций своего народа", "Лучший исполнитель национальных танцев".